Top.Mail.Ru
? ?
Previous Entry Share Flag Next Entry
Хихикс.
Мяу
kris_reid
На Украине действует коррупционная схема по продаже полученного от США оружия на Ближний Восток. Соответствующая информация о сделке между замглавы Минобороны Украины Петром Мехедом и бригадным генералом правительственных войск Сирии Талалом Махлуфом, приближенном к Башару Асаду, стала известна LifeNews.

В статье издание приводит ряд подтверждающих документов. В частности, письмо с перечнем американского оружия, который оказался идентичен списку вооружения, которое киевские власти запрашивали у США для своих Вооруженных сил. Об этом списке стало известно 25 ноября 2014 года, когда он был опубликован в Интернете группой хакеров «Киберберкут». Список был получен ими из взломанного телефона одного из членов американской делегации, приехавшей в Киев во главе с вице-президентом Джо Байденом. Украина просила у США 400 снайперских и две тысячи штурмовых винтовок, 720 гранатометов, около 200 минометов, тепловизоры и различную военную амуницию.

По данным издания, спустя два месяца, партия, по всей видимости, была доставлена на Украину, однако до ВСУ в полном объеме не дошла. В документе, опубликованном ранее «КиберБеркутом», замглавы Минобороны Петр Мехед сообщает генералу Талалу Махлуфу, что оружие готово к отправке в Сирию. Перечень из 10 наименований включает снайперские и штурмовые винтовки, минометы, аптечки и тепловизоры.

Для переправки оружия в Сирию, Петр Мехед прибег к помощи посредников. По версии Lifenews, одним из них стал бывший председатель администрации Харькова Игорь Балута. Он организовал доставку партии американского вооружения в порт Одессы для дальнейшей погрузки на судно.



  • 1
(Deleted comment)
Какая-то российская/сепарская информационная помойка постила фоточки чего-то из семейства М-16. Подозрительно похожего на грузинские трофеи. Причём до 25-го января, когда по версии Лайфньюс груз прибыл в Украину. В общем, врут старательно. но неумело.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Есть одна проблема. LifeNews. Это даже не Комсомольская правда.

(Deleted comment)
Кто сказал Военторг?:)

LifeNews

дальше можно не читать.

(Deleted comment)
Не, ну если русский агитпроп начал рвать тухес в этом направлении, значит заказчики этого агитпропа всерьёз ждут и опасаются поставок оружия из США в Украину. Это хорошо.

не затрагивая вопрос о фейковости, но зная как работают головы высокопоставленных украинцев последние лет 25 - вполне реально :)

Угу, согласен, если пойдет через правительство и МО, то если не распил\воровство, то проволочки и "этому дам-этому не дам" неизбежны.

Вот оно куда делось!

Несколько недель назад Круз в ЖЖ пишет, что чиновники из минобороны Украины обращались к нему по поводу распила денег, выделенных на ВСУ.
Вчера bmpd пишет, что из трех РЛС, поставленных США на Украину, одну угробили по дороге, а вторую накрыло ответкой.
Сегодня делаете жирный наброс вы:)

Варианты:
- вас всех купило/выкрало кровавое КГБ:)
- вы все ватники, а настоящие демократы верят только Псаки
- стоит учесть эту небезынтересную информацию в качестве массива первички

А выбирает каждый сам:))

При этом мы с Крузом живем в странах ЕС/НАТО :)

(Задумчиво)
А почем нонче на сирийских базарах "дротики"?..

Где прошел хохол, еврею делать нечего!

Чё-то как-то скромно для хохлов -- не верю. Ладно бы, "Пэтриот" какой в Сирию пихнули. Хотя, курочка по зёрнышку клюёт :).

Особенно, конечно, позабавил баттхёрт отечественных белогандонных товарищей. По поводу "Лайф-Ньюз". Как там в психиатрии это именуется? "Отрицание"? :)

  • 1