Top.Mail.Ru
? ?
Previous Entry Share Flag Next Entry
Вопрос к оружейно-подкованным френдам.
пиф-паф
kris_reid
Дано: патроны 9х19 FMJ 124 gr производства Geco (типа Швейцария).

На субботних соревнованиях при стрельбе оными пистолет (CZ-85) два раза встал на ЗЗ до расстрела патронов. В первый раз я "на автомате" сбросил магазин с двумя оставшимися (а потом долго высматривал в мишени недостающие дырки :). На следующем упражнении встало уже после первого выстрела.
То же самое произошло у стрелка, который стрелял из этого же пистолета и теми же патронами после меня - 2 постановки на ЗЗ.
Пистолет в полном порядке, до этого без проблем стрелял не только магтехом, но и барнаулом. На тренировке без проблем отстрелялся теми же Геко.
Собственно, вопросы:
1)Были ли у кого схожие проблемы именно с этими патронами?
2)если дело не в патронах, то в чем?



  • 1
PPC 48 (Police pistol combat)

Никаких проблем с Geco не бывает вообще. Самые мои любимые патроны для тренировок. Позавчера видел одну задержку в чизете, не у меня. Я их отстрелял десятки тыщ уже, так что статистики предостаточно.

Я знал, что ты отметишся тут :)

Понимаешь, я не говорю, что патроны плохие, именно "патронных" проблем - осечек, раздутий и т.п. с ними не было. Подозреваю, что дело именно в сочетании пистолет-патрон, но хотелось бы уяснить физику процесса :)

Re: Я знал, что ты отметишся тут :)

Это смотреть надо. По внешним симптомам проблема пистолета.

Re: Я знал, что ты отметишся тут :)

По снимку судя - кот мог пометить патроны ;)

Кот к ним до момента снимка доступа не имел,:)

И верно!
Случалось мне стрелять из автомата, который у меня месяц не смазанный, не чищенный и даже не сушенный под дождями ржавел. Но отстреляться помеченными котом патронами - даже я не решился бы ;)

Re: Я знал, что ты отметишся тут :)

Он же мелкий еще. Продукт не тот выдает.

Re: Я знал, что ты отметишся тут :)

Ну, метки взрослого благоухают так, что и простуженный - едва ли может не заметить :)

Магазин?

(Anonymous)
На магазин бы посмотреть. Но у 75-х, которые чехи делали для Африки, они отличные были. Хотя чистоту - любили.

В Ваш ЖЖ аннониму не написать, поэтому воспользуюсь любезностью Владельца, и напишу пару слов. В прошлый год я на Рождество пару Ваших книжек мальчикам-прихожанам подарил, дабы компенсировать отсутствие НВП.
А в этом - девочке. С отличием завершившей бакалавриат по экономике, и учащейся в магистратуре. Я ей подарил книжку с попаданием в 47-й год, ибо она не могла усвоить, что деньги могут обеспечиваться самыми разными вещами. :-)
Прочла. Дошло.
Преподобный Михаил Ваннах,
Тула

Даже так?:)))

Re: Магазин?

(Anonymous)
Да. Такие простые вещи сложнее всего усваиваются. Очень оргинальный образ - пулемет, покупаемый за чеки, становится обеспечением этих чеков!
Вообще тут важный аспект - рубль времени гайдаровских реформ был сверхобеспеченной валютой. За ним была вся госсобственность. Но - искусственно дезорганизовали денежное обеспечение, с помощью чего, развалив и растащив что можно, немногие обогатились, предоставив остальным сосать лапу. Но это мало кто понимает. А восходит непонимание - к непониманию, казалось бы элементарной, - сути бумажных денег.
А экономический факультет создали на месте специальности "внутрицеховой учет". они, естественно, такими концепциями не мыслят...
И девочка из Новомосковска, я ей книжку вручил со словами, что Углегорск - именно Новомосковск (Сталиногорск), других крупных городов в Подмосковном бассейне нет, и других угольных бассейнов в Нечерноземье тоже. Так?
пМВ

Собирательный образ города. Хотя и Новомосковск задействован, часто и много там бывал.

А какова была температура воздуха на стрельбище? Каковы условия транспортировки патронов?
Может, там конденсат возник...

>А какова была температура воздуха на стрельбище?

Близкая к комнатной, это был новый тир в подвале полицейского управления :)

>Каковы условия транспортировки патронов?

Из сейфа в сумку, сумка ехала с хозяином в машине :)

Н-да, тогда и не знаю, что думать.
Кстати, котейка-то какой крупный на фоне патронов...

Эффект масштаба, он просто сильно ближе к фотику, чем коробка. Вчера умучился, пока отснял с ним хоть пару нормальных кадров - при попытке снять кота в кадре получался в лучшем случае хвост, а чаще - место, где котёнок был миг назад. А сегодня не удалось сделать фото патронов без кота в кадре :)

Да не, я по размеру лапок даже... Серьезный зверь произрастает :)
Ну так снимать надо не котэ, а предмет его интересующий -- зверь сам на кадре нарисуется :)))
И вообще... Оружие кошкам не игрушка! :)))))

Магазин - один и тот же?
пМВ

Возможно, этот момент не отследил.

Тогда я попробовал бы проверить его на люфты. Зажать в тисочки; стержнем, зажимаемым в другие тисочки фиксировать положение донца магазина в разных положениях; и, сначала любым щупом, а потом - колумбиком, выдвинутым стержнем штангельциркуля, проверить есть ли люфты и какие они.
Возможно дело в этом. В перекосах.
Из 85-го никогда не стрелял, но 75-й пользовал долго. Магазины были добротные, но сложные. В бывшем соцлагере ЧеЗет пожалуй самый приличный завод был. Ребята, что в ЧССР служили, от ЧеЗет-82 тащились, как удав по пачке дуста.
пМВ

85-й, это по сути тот же 75-й, но с ЗЗ по обе стороны. Магазин проверим, проблемы там могут быть - мы ж их постоянно на пол сбрасываем на скоростных упражнениях :)

Кстати, вот, рекомендую тебе для твоего страйкбола.

http://www.ru.all-biz.info/g335319/

  • 1