Вчера я совершенно случайно получил ответ на давно терзавший меня вопрос - почему при наличии стапицот тысяч стволов КС у населения в Латвии не громоздятся на тротуарах горы трупов и даже жадная до сенсаций криминальная хроника не радует своих читателей сенсациями в стиле: "еще два джЫпа изрешечены в ходе спора из-за разбитого подфарника!"
Оказывается, наш кровавый фошисский режим у даже собственных, искючительно правильной национальности граждан отбирает лицензии на стволы ЗА ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ! Даже если пистоль в этот момент мирно покоился в уюте домашнего сейфа.
Звери, просто звери...
А так - дурдом какой то.
Ну и это тоже
Re: Ну и это тоже
Re: Ну и это тоже
К примеру, стволы - отстреливают. Выпущенная из ствола пуля - эт как отпечатки пальцев, да. В смысле, что отпечатки пальцев - даж простым медицинским клеем (БФ) и скотчем переносятся. А ствол можно кастомизировать после каждого выстрела... не в тире, который.
Тут нужно отметить, что времена стволов, которые разрывались при выстреле, если их набить песком - давно канули в Лету. В первом мире, таких стволов - не выпускают. Запас прочности ствола - колоссален. Так что, наварив изнутри ствола ближе к дулу пару свинцовых крошек, которые деформируют пулю совсем не так, как прежде отстрелянные - ничем, кроме небольшой потери точности (пистолета, ха-ха-ха) - не рискуешь. Затем, эти бугорки - и сами будут после каждого выстрела деформироваться. А коли надо, их можно снять вовсе. И, при необходимости - наварить новые.
Ну, или - совсем уж - как с отпечатками.
На первый взгляд, продемонстрировать свидетелям номера авто будущей жертвы лягавого идиотизма - не более и не менее прямолинейно, чем нужно. Обычный трюк со сменными номерами.
Лучше всего, конечно - компьютерная база с отпечатками пальцев. В сигарету, обёртку от хавки (пирожок, шуарма, стаканчик мороженного) и даже банку колы с отпечатками - вполне возможно поверить. А дальше, отпечатки не будут сравниваться с "отпечатками подозреваемых", они будут "пробиваться по базе" - изменится процедура.
Если отбор не работает, мы обязаны его подтолкнуть:)))
Да и поток машин( а у нас через раз причина применения КС - мелкое ДТП) гораздо спокойнее и меньше.
но там уже много стволов на руках
уж не помню сколько именно, но МВД, ФСБ и проч. - много миллионов
Ну да